Валентина Шшшшшшшшшш

нет ли вреда в "натуральных" соках в пакетах? например "Я", "Фруктовый сад", "Моя семья" и т. д.

Юрий Арчаков

думаю вред есть везде)))

Oltin Ergashev

Говорят-вреда нет. И пользы тоже.

Savanai Larsi

если пить в не ограниченом кол-ве то есть вред) там много сахара, а это далеко не плюс

Ок
Оксана

Конечно вред есть !

Алексей Кокшаров

Там, где есть рекомендация для детского питания, вреда меньше.

Георгий Суханов

В наш бессовестный век всё возможно...

Дмитрий Берестовой

Берите в стекле, как я. Консервантов в разы меньше. Жаль что у нас, ни так как у них. Выжали сок прямо при вас в магазине, и точно знаешь свежий.

Aleksey Alex

А с чего вы взяли, что они натуральные?! ! Я их никогда не покупаю, лучше сварить компот из ягод. Или самим соки делать.

Виктор Майоров

Практически во всех пакетированных соках есть сахар, который вызывает выброс инсулина. Но самое главное, в этих соках нет ферментов, которые очень нужны человеку и присутствуют в свежевыжатых соках.

Илья

Пейте лучше детские соки, например "Фруто няня"-там нет сахара и консервантов, ну по крайней мере меньше .

Анна Киселева

Весь прикол состоит в том, что не бывает взрослых и детских соков! Это просто маркетинговый ход. У производителей по закону, если тара меньше, чем 250 грамм, считается детской упаковкой, если больше, то взрослой. Состав везде один. Соки делают в основном из жмыха от ягод, разводят водой, лимонной кислотой, сахаром. Часто сок пить не следует, так как фруктоза, которая в нем накапливается в организме, может развиться диабет.

Ви
Виталий

Наоборот есть.