Эдуард Волков

Как найти координаты векторов в декартовой системе координат, если даны их длины и угол между ними?

Например длина вектора a=4, длина вектора b=2, угол между ними 120 градусов. Помогите, совсем не понимаю.
Задача по Аналитической Геометрии и Линейной Алгебре.

Вот полный текст задачи.

Длины базисных векторов e1 и е2 общей декартовой системы координат на плоскости равны соответственно 4 и 2, а угол между базисными векторами равен 120°. Относительно этой системы координат заданы вершины треугольника А (—2,2), В (—2,— 1), С (—1,0). Найти длины сторон и углы тре-
угольника.

Елена

Не знаю, но попробуй через формулу скалярного произведения векторов что-нибудь выковырить