Евгений Бердюгин

как определить угол между проекцией вектора на плоскость и осью прямоугольной системы координат?

известны углы между вектором и двумя его проекциями на плоскости...

пусть имеем правую прямоугольную систему координат xyz... угол между вектором и координатной плоскостью xz - 20 градусов, между вектором и координатной плоскостью yz - 30 градусов.. . интересует, например, угол между проекцией вектора на координатную плоскость xz и осью z...
не могу сообразить (

Маргарита Надеждина

Непонятно, что означает: "углы между вектором и двумя его проекциями
на плоскости... " О каких двух проекциях и о какой (каких? ) плоскостях
идет речь?
Напишите конкретные числа, может быть, станет понятнее.