Владимир Тимошкин

Проекция вектора на систему координат.

Имеется три числа. x = 5, y = 10; z = 8;
Как определить координаты окончания вектора?

Людмила Селезнева

Пипец сложно.. . Вектор имеет координаты 5,10,8 Эти цифры и есть координаты!!

Кр
Кристина

Координаты начала и конца вектора по его координатам узнать нельзя. Вектор - это направление. Их ограмное множество. начало 0, конец 5 и начало 100, конец 105 х-вая координата вектора все равно 5.
И, конкретно проекцию тоже нельзя узнать, можно только величину проекции - она равна каждой соответствующей координате.