Ве
Вероника

Что такое координаты вектора определения

Оксана Меркулова

Координа́ты ве́ктора ― коэффициенты единственно возможной линейной комбинации базисных векторов в выбранной системе координат, равной данному вектору.

Лёха

Координа́ты ве́ктора ― коэффициенты единственно возможной линейной комбинации базисных векторов в выбранной системе координат, равной данному вектору.

Светлана Мишенькина

координаты вектора характеризуют его длину и наклон относительно осей координат, но не его месторасположение. двигать вектор можно куда угодно и они не изменятся. само слово "координаты" может ввести в заблуждение