Галеев Айдар

какие вектора называют колениарными? что называют длинной не нулевого вектора? Дайте определение равных векторов.

Вмваипаир

Коллинеарными (это пишется именно так) называют векторы, удовлетворяющие условию a=kb для некоторого ненулевого k.

Длиной вектора называют обычно его скалярный модуль.

Говорят, что свободные векторы AB и CD равны, если найдутся точки E и F такие, что четырёхугольники ABFE и CDFE — параллелограммы.