Олег Землянский

какие векторы называют нулевыми?

Алла Грощенко/захарова

Нулевой вектор (нуль-вектор) — вектор, начало которого совпадает с его концом.

Антон Винокуров

Нулевой вектор (нуль-вектор) — вектор, начало которого совпадает с его концом.

Анастасия Прокофьева

Нулевой вектор (нуль-вектор) — вектор, начало которого совпадает с его концом. Нулевой вектор имеет норму 0.
Нулевой вектор определяет такое перемещение пространства, при котором каждая точка пространства переходит в себя, другими словами: нулевой вектор - тождественное преобразование пространства.

С нулевым вектором не связывают никакого направления в пространстве (т. е. его можно считать направленным во все стороны) . Нулевой вектор принято считать сонаправленным любому вектору. Считается, что нулевой вектор одновременно параллелен и перпендикулярен любому вектору пространства.

Все координаты нулевого вектора в любой аффинной системе координат равны нулю.

Максим Трофимов

длина вектора нулевого равна нулю.

Юлия Кипяткова

А какое число называю НОЛЕМ ?