Илья Александров

Генератор 2106 не крутиться. Походу заклинило подшипник в гене, что делать? как можно самому вылечить???

Светлана Тимофеева

посмотреть щетки, поменять подшипники

Александр

Разбери генератор, прежде чем поменять подшипник (который имеется в любом магазине и стоят копейки), внимательно осмотри посадочные места подшипников-как внутренние, так и наружние. Особое внимание удели осмотру пластин ротора и статора, если есть сдвиги пластин, потертости посадочных мест подшипников-тогда стоит задуматься. Ремонт твоего генератора обойдется 80% от стоимости нового.

Дмитрий Ткачёв

снеми ремень и ездий дальше! не заморачивайся

Олеся Данилова

снять генератор, разобрать и сменить подшипник (нужен съемник) :))))

Алексей Клочков

вообще-то всё разбирается и запчасти продаются, но лучше новый

Евгения Журавлева

купи новый подшипник и лечи как все лечили у кого руки есть.

Елена Овечкина

201 и 302 и сразу щетки
неизвестно сколько подшипник полузаклинетый был? возможно он посадочное разбил=по наруже....

Елена Волошина

Не разу не видел чтоб генератор заклинило и он не крутился это ж надо суметь. Если клинят подшипники он всё равно крутится но ты об этом сразу услышишь. Так что не заливай.