Наталья Федоренко

Помогите пожалуйста решить задачу.... Стоимость основных материалов- 3420 тыс. руб. Возвратные расходы - 420 тыс. руб.

..
Стоимость основных материалов- 3420 тыс. руб. Возвратные расходы - 420 тыс. руб. Топливо и энергия на технологические цели - 526 тыс. руб. Основная и дополнительная зарплата производственных рабочих - 2140. проценты распределения общехозяйственных расходов - 11%, коммерческих расходов - 9%. Определить полную себестоимость единицы продукции, рассчитать ее структуру и указать преобладающие элементы затрат.

Dilshod Abdumanopov

произв. с/ст. 6506т. руб. , полная с/ст. - 7807,2, но!!!! вы действительно не указали сколько должно быть изготовлено, поэтому расчет не для единицы, и вашим преподам умейте говорить, что они не правы. иначе так и будет продолжаться, и вы недоделанные недоучи выходите. потом считаем сколько же % в полной с/ст занимает каждая из затрат, так материалы 43,8%, возвратный отходы 5,4%, топливо 6,7, з/п 27,4, управ. расходы 9,2, и наконец, комм. -7,5, итого 100%

Волкова Оксана

Елена, Ваша задача НЕ ИМЕЕТ РЕШЕНИЯ! Потому что Вы забыли указать самое главное - КАКОЕ КОЛ-ВО ТОВАРА (ШТ/Метров/Кг) получится из всего этого венегрета.