Ul
Ulya

Что делать если у брата алергия на кошек, а вся остальная семья (4 человека) кровь из носу хочет купить кота?

Павел Горбушин

Всмысле кровь из носу???? Что признак алергии кровь из носу??? *

Машенька Толкачева

Ну раз всем так припекло, остается только усыпить брата...

Александр Юдин

Смотря какая аллергия.
Можно завести кота и ограничиться тщательной ежедневной уборкой.
Можно посадить брата на таблетки и др. лекарства от аллергии.
Можно сдать тест на аллерген. Если причина аллергии именно шерсть, то завести лысого кота. Или может статься так, что аллергия на шерсть определённых пород котов ( т. е. аллергия на персов есть, а на британцев нет) . Если аллергия на слюну и частички кожи кота, то это не поможет.
Можно подождать, когда брат начнёт жить отдельно, и завести кота тогда.
Можно не заводить кота.

Оксана

Выгоните брата из дома) ) Заведите сфинкса (говорят на них нет аллергии) или корниш-рекса

Анна Боровкова

Заведите голенького кота. Необычные, умные, ласковые и легко
протираются влажной губкой, если на частицы эпителия кота, в брата может
также, быть аллергия.
Сын мой, так же аллергетик и на крыс, поэтому завел голенького Макса. Крысу.

Юл
Юлия

всем остальным четырем членам семьи прийти в себя и не хотеть кота... не будет нормальной жизни ни животному ни брату.. уже изначально известно, что будут проблемы...

Неля Щабельская

для начала выяснить на что конкретно аллергия: шерсть, подшёрсток или что-то ещё. И уже выяснив думать. К примеру у сфинксов нет шерсти (иногда и подшёрстка) , следовательно на них аллергии нет

Аман Телегин

Семья, это когда интересы каждого - интересы всех. Если у него аллергия, какие могут быть желания у остальных? Но есть такая порода - голые кошки, без шерсти. На них аллергии может не быть. И ещё вариант - собаку заведите. Можно тоже голую рассмотреть

Елена Косилова

Вылечить брата от аллергии! Недешево. но возможно. если обратиться к хорошему платному врачу)

Анастасия Афанасьева

подумайте кто для вас дороже кот или брат. Если у него аллргия то даже если вы будете максимально следить за чистотой (а это врядли возможно спутся пару месяцев, когда вы уже натешитесь котом и убирать каждый день после тяжелого рабочего дня вам будет лень) то все равно его пух, невидимый глазом, будет раздражать организм. неизвестно какие потом последствия может понести аллергия. А выбрасывать кота в обьявления или на улицу спустя пол года, согласитесь, некрасиво и тяжело.

Ирина Павлова

Спросить у ветеринара.

El
Elena

Попробовать излечить брата от аллергии, эффективным антиаллергическим препаратом может стать Полисорб, который отлично выводит аллергены из организма. Но не забудьте посоветоваться с врачом, он может назначить комплексное лечение, что будет намного эффективнее.