Ольга Шепеленко

Кошка забеременнела 4й раз. До оплодотворения мы ей давали таблетки "контрасекс" ( они уменьшают проявление течки) , пот

До оплодотворения мы ей давали таблетки "контрасекс" ( они уменьшают проявление течки) , потом перестали давать и она забеременнела. Пришло время родов, в 5 вечера 22.09 появились кровотечения, потом бегала, мяукала и все было более-менее нормально. В 6 утра 23.09 родила одного котенка, еле-живого. . Вылизывала его, но не кормила вообще. Котенок очень слабый, полумертвый. Не подает никаких признаков жизни, кроме слабого мяуканья когда в руку возьмешь его. Кошка рожает 4й раз за всю ее жизнь. . Помогите, почему такой слабый и ОДИН котенок..?

Мы и до этого давали ей эти таблетки, было все нормально. Рожала 8-9 котят. А насчет стерилизации, если Вы такие умные, то скажите, взять отпуск для того чтобы сидеть и ухаживать за ней 3 недели ежеминутно Вы бы смогли?

Наталья Михайлова

Евгения, после таких гормональных таблеток нормально все бывает только до поры, до времени. Рано или поздно возникают кисты на яичниках, воспаления матки, онкология. Пожалейте Вашу кошку. Не нужно ей больше рожать. Кастрируйте у опытного ветеринара, договоритесь, что будете звонить ему, если возникнут вопросы, подробно узнайте, как выхаживать кошку, просите, чтобы из наркоза вывели в клинике и понаблюдали там некоторое время. Тогда все будет нормально и никаких 3 недель не понадобится.... Умные, или нет, но люди здесь, на ответах, насмотрелись и начитались о том, чем грозят кошкам эти препараты и частые роды, потому и отвечают Вам так. В данном случае лучше к ним прислушаться, ради здоровья кошки.

Рустам Бафоев

Потому что вы кошку травите гормональными препаратами неизвестного происхождения, вызывающими у животных рак.

Наталья Шашурина

Потому что вы травили кошку гормональным контрацептивом. Не хотите котят - стерилизуйте кошку, но не издевайтесь над ней.

Поплаухин Валерий

Абсолютно согласна с первым ответом! Стерелизуйте кошку через бок, это не так дорого и вы не получите ту же операцию с раком молочных желёз и многочисленными кистами яичников через 2-3 года. Все кошки, получающие гормональные таблетки заканчивают операцией, с осложнённой патологией репродуктивных органов.

Марьяна А

Да, смогла бы, поэтому тоже скажу - стерилизуйте и не мучайте животное. Вам пока повезло, что сама кошка здорова, то ли еще будет, если будете в том же ключе продолжать.

Лиана

кто сказал что 3 недели?
Мы свою когда стерелизовали, то отдали её ветеринару на 3 дня, а когда забрали, уже после операции она еще неделю с попоной ходила, никаких осложнений не было, хотя очень часто мы оставляли её одну на несколько часов . Кошка гиперактивная
моей тогда было 7 месяцев

Альбина Айсина

НИКОГДА НЕЛЬЗЯ кормит кошку контрасексами! Люди! Одумайтесь! Вы травите свою кошку!!!! Вы травите их, забывая, что человеческие контрасексы крайне вредны! А для животных еще хуже! Не проще уж если не собираетесь принимать потомство, простирилизовать кошку? И ей без вреда, и вам котят не придется выкидывать и т. п. Да, я умная, есси вы не смотрите телевизор! Простирилизовали и нет проблем, а так вы просто убиваете свою кошку медленно.
P.S. У меня была раньше кошка, она не ходила на улицу, но орала от гуляния. Родители мои давали ей такие "таблеточки", потом она умерла от рака и врач сказал, что это именно от этого! Пожалуйста, пожалейте кошку и котят

Гостья Из Прошлого

Такой бред, ухаживать 3 недели.. . На второй день после операции вообще никакого ухода не требуется.

Ольга Билейди

Нет девушка это вы типа умная, вот вязать постоянно кошку и получать в итоге по 8-9 котят, а потом раскидывать их по знакомым или отдавать непонятным людям - вот это да, на это время у вас есть, а один раз стерелизовать и избавить себя от проблем постоянных (от ора кошки, когда ей кота надо, от больных и уже немощных котят - вы думаете что они у вас слабые, кошка с каждыми родами истощается не представляете себе как, от онкологии в будущем - не переживайте скоро и это вас ждет и т. д. ) Вот не говорите что с кошкой нужно три недели сидеть. Пошли в пятницу стерелизовали, за выхи она у вас отошла спокойно и все, надели на нее фартук специальный чтобы шов не лизала и живите счастливо, в конце концов в рабочий день закрыли в комнате где стулья убрали если боитесь что прыгать будет. В конце концов не поверю что у вас нет знакомых или бабушек которые могли бы несколько дней после операции присмотреть за ней... А таблетками долбанными кормить - лучше пристрелите ее сразу чтобы не мучалась потом...