Домашние животные
я не поняла:если кошке не давать таблетки, то течка у нее пройдет сама собой??через несколько дней?
я еще неопытная кошатница :))
Таблетки типа "контра-секс" часто имеют побочные эффекты вплоть до рака молочных желез и яичников,
У кошки моей подруги от таблеток начались проблемы с глазам, в итоге она осталась одноглазой (второй глаз еле спасли) .
А у другой кошки был рак, в итоге её пришлось усыпить.. .
Сходите а кошачьи форумы - почитайте!
Это реально опасно, если не для Вашей кисы, так для Вашего кошелька (делать потом операцию и спасать кошку куда дороже, чем стерилизовать её вовремя) .
Сходите а кошачьи форумы - почитайте!
Конечно. Просто капли и таблетки ускоряют намного этот процесс. Эти контрацептивы нужны для удобства хозяев и их питомцев. Если была у кошки случайная вязка, которую вы не успели предотвратить и в течении 12 часов вы дали кошке в двое большую норму капель, котят не будет (совет на всякий случай, может пригодиться).
Если не собираетесь вязать - стерилизуйте кошечку. Не мучайте её таблетками.
У знакомой кошка, таблетки не дают, она их не донимает в этот период. У каждого животного индивидуально, наверно. А соседская неделю орала и носилась.
и если Вы думаете все так просто то ошибаетесь... через короткое время она будет орать еще громче.... а может и начать метить не хуже кота.... не дай Бог! если котят не хотите -стерелизуйте! удачи!

Смотря какая кошка, например, у меня кошке сначала надо было кота неделю, а потом через несколько месяцев, недавно стало очень худо, т. е.
течка у неё возобновлялась через неделю или через две и пришлось сделать стрелизацию. Зато теперь спокойна и она и я.
Да, лучше стерелизовать. Мне повезло в смысле того, что она немного фригидная, максимум покатаеться по полу и помурлыкает, но до этого была кошка, просто жесть орала каждый месяц, мы если этот момент пропустили, вовремя таблетку не дали, неделю по ночам не спали
Все пройдет само собой. Только кошки могут гулять часто и долго. Лучше конечно стерилизовать ее.. Хоть и жалко.
Таблетки облешчают протекание кошачьего периода. Поверьте ей так гораздо проще жить.
Киреева Валентина
а как же онкология в будущем?
Стерилизация - это полостная операция. Советую делать гормональный укол. Одного укола хватает на год.