Домашние животные
Что лучше стерелизовать кошку или давать таблетки? с какого возраста?
Таблетки ни в коем случае! . От этого у кошки могут образоваться кисты и даже рак. Один раз помучаетесь 3-4 дня и кошка будет счастлива и спокойна и Вы по ночам сможете спать без кошачьего завывания. И вообще, рожать кошке не очень-то и полезно. Только если Вы собираетесь на котятах делать бизнес. Я консультировалась с профессиональными заводчиками породистых кошек и они меня убедили. Сказали, что если любите свою кошку, то лучше стерилизуйте.
стерилизовать таблетки химия яд который действует на печень желудок
Дорогой Мункипер - кто вам сказал что стерилизация не отбивает желания? вообще то то самое желание вызывают гормоны, гормоны выработываются под действием гормонов, выработывающихся в яичниках. А теперь вопрос- что же вырезают при стерилизации? ? Правильный ответ - яичники с придатками! Поэтому и желания не возникает.
А теперь по поводу таблетов - вы уничтожаете этими таблетками гормональный фон самого животного, и кошка все-таки испытывает неудобства. Потом сам процесс скармливания ее нервирует. Неужели единовременная операция это хуже чем регулярные скармливания таблеток?
Стерелизация не отбивает у кошки желания - она просто не сможет иметь котят.
Таблетки даются как только кошка становится слишком ласковой, в течении недели (или меньше, от поведения кошки) .
Так на протяжении почти всей ее жизни. К старости она уже и не будет....
Наталья Петрова АБСОЛЮТНО ПРАВА. Проверено, к сожалению на собственной любимой животинке.
конечно стерелизация! ! при долгом принимании таблеток у кошки увеличиваеться риск рака молочной железы, да и таблетки не начнуть действовать сразу, все равно еще помучаетесь от ее мяуканья
Однозначно, лучше стерелизация. Только дайте кошке родить хотя бы 1 раз. А длительное применение гормональных контрацептивов может спровоцировать гнойное воспаление матки - пиометру.
от таблеток рак, лучше стерилизация... я своей скоро буду делать эту операцию.
Проконсультируйтесь с ветеренаром хоть по телефону! Здесь такое написано, что страшно становится! От безграмотности MoonKeeper опускаются руки. Ну не знаешь вопроса, не пиши. Таблетки - гормональные. Подрывают здоровье кошки. Если нет противопаказаний, то стерилизация лучше. Это моя стерилизованная кошка. Если не загрузится, посмотрите в Моем мире.
При стерилизации животное становиться пассивным и спокойным, таблетки снимают напряжение животного на какое-то время, но при этом животное не травмируется. Все эти манипуляции надо делать, когда животное вырастет, чтобы развитие ео прошло без нарушений.
Зачем???! Этим Ты лишаешь жизни....
Лучше не давать таблетки, а давать успааивающие средства например как "Кот баюн",если кошка рожала то таблетки можно давать, а если нет то нельзя при таком случае. если она никогда не будет рожать. иначе может возникнуть рак матки или яичников! Советую просто ее стирилизовать, кошкин характер, привычки, навыки при этом не меняется! Разве что в сильную жару не советую делать этого, ей просто будет тяжело переносить операцию! И в жару сами знаете что плохо заживают раны! Удачи Вам и Вашей кошке!