Домашние животные
Кошка (1 год) орет с интервалами примерно раз в месяц и продолжительностью несколько дней. Поможет ли стерилизация?
Поможет))) . Орет, потому что хочеться! Если вы проведете стерилизацию, то хотеть она, соответственно, перестанет, а значит и орать))) ) А что вы ее гладите и берете на руки, ее желание подогревает )))) Кстати по поводу стерилизхации и т. д. Можно делать уколы, но это делают в пару этапов, по-моему сначала раз в 3 месяца, потом еще через 3, а потом через 6, как-то так. А можно каплями сбивать охоту. Там есть разные системы. Я своей даю не тогда, когда она орет, а каждую неделю, но потом надо будет на месяц делать перерыв.
Безусловно поможет. Только подберите хорошую клинику и ответственного ветеринара.
http://www.softcat.ru/ped6.html
http://mauforum.ru/
http://www.softcat.ru/ped6.html
http://mauforum.ru/
Если не хотите резать, то в ветлечебнице могут сделать укол, желание пропадет. Укол считается годовой, но 8 месяцев гарантированно не будет хотеть, а дальше по темпераменту кошки. К тому же стерилизовать можно только в спокойном состоянии, а этот укол - в любом. У нас такой укол стоит около 300 руб. Никакие "секс-барьеры" не помогают. Ветеринары говорят, что они ОЧЕНЬ вредны для кошек.
Конечно поможет. А что британка без права разведения? Почему вдруг стерилизовать? Котята британцы пока вцене.
Поможет.
разумеется!
Решайте или стерилизация или кот (и котята, сможете ли вы их воспитывать и в последствии удачно раздать или просто банально кто нить из семьи сможет их утопить, котята это конечно радость, но насколько вас хватит у животных инстинкт размножения, котята неизбежны… )
НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОРМИТЕ ТАБЛЕТКАМИ (типа антисекс) ни чего хорошего от них не будет… только посадите кошечке здоровье.. .
конечно
Да купите вы ей капельки, давайте сразу, как только начнет орать, не мучьте животину.
Зачем издеваться над животным, побольше внимания, ласки и капельки и все будет ОК.
Моим помогла, в любом случае проконсультируйтесь сначала с врачом.
Точно не знаю, но моей помогла, орать перестала, но характер испортился!