Инна Смирных

Подскажите с крыской и клеткой)

у меня есть клетка, да вот думаю подойдёт ли она крыске?

для такой крыске

Катя

Важно знать ее размеры.. Хотя скорее это клетка хомячья. Для крыс предпочтительнее клетки высокие-где можно повесить гамачок или установить полочку. Крысы вообще любят возвышенности. Впрочем, если крыска маленькая, и вы ее при этом гулять отпускаете, то первое время можно держать и в ней.. А там-посмотрите. У меня у самой первой крыски клетка была как раз похожая на вашу. Но крыска была девочкой, причем выросла она очень маленькой. Кроме того, она почти все время была на свободном выгуле. Поэтому ей ее вполне хватало. А вообще для крыс больше всего подходят клетки, выпускаемые для хорьков-как по размерам, так и по типу. Вот информация о ПРАВИЛЬНОЙ клетке для крысок. http://ratmania.ru/rat-house/

Дария Езерская

шикарная клетка для крыски! ей будет там очень просторно, постелите на пол опилки и всё.

Тимур

думаю, подойдёт, будет очень для неё просторно: )
и смотря какого размера крыска 😉

Di
Dima

должна пойти но не вместе с хомяками))

Мария Соловьева

ей будет тесно клетка уж очень маленькая для мыши

Екатерина Шальнова

Узнать - подойдёт ли клетка крысе, можно, посчитав на специальном крысином калькуляторе: http://ratpages.ru/articles/calculator.html
Но имейте в виду, много зависит от того - будет ли это мальчик или девочка. Девочки более тяжело переносят одиночество, им плохо без компании себе подобных, поэтому подумайте о том, что бы завести ОДНОПОЛУЮ пару зверьков.

Дмитрий Черных

Содержание. Для содержания зверьков подойдет обычная клетка с металлическими прутьями. Лучше с пластмассовым поддоном, парой дверок и этажей. Размер лучше подбирать в зависимости от того много ли зверек будет проводить все клетки. Если такой возможности будет мало, то клеткой придется обзавестись достаточно большой, чтобы было, где полазить. Уборку клетки крысы нужно производить не реже раза в неделю.

Дно клетки лучше застилать гранулированными опилками или наполнителями для грызунов или кошек. Мелкие опилки для этой цели непригодны - попадая в глаза или дыхательные пути, они могут вызвать болезненные последствия.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=168содержание крыс