Домашние животные
Подскажите пожалуйста. Какой размер клетки должен быть для двух крыс?
см 100 где то на 80
Римма Апсалямова
тк. клетка для мыши около 40*40, а для крыс в 2 раза больше по нормативам должно быть
как клетка для одной крысы, но в два раза больше
Содержание крысы возможно только при наличии хорошей клетки. Причем говоря «хорошая» , мы не подразумеваем ее дороговизну. Хорошая она только в том случае, если соответствует всем крысиным запросам. Для того, чтобы содержание крысы было максимально комфортно, у нее должно быть достаточное пространство. Специалисты считают, что на каждую крысу должна приходиться площадь не менее 40 квадратных сантиметров. Этого места достаточно для того, чтобы крыса удовлетворяла свою потребность в свободном пространстве и активности.
Этажей в клетке должно быть несколько и каждый не ниже 20 см, ведь крыса будет вставать в полный рост. Полом не должен быть материал опасный для лап грызуна, поэтому лучше использовать пластик или застелить проволочный пол линолеумом. Если клетка для крысы не слишком большая, и ее размеры не позволяют сделать много этажей, достаточно соорудить несколько ярусов, уменьшенного размера (10-15 см) не перекрывающих друг друга.
В качестве домика для грызуна ни в коем случае не используйте аквариум, это пространство очень сложно проветривается, а на дне его скапливается углекислый газ. Содержание крысы в таком жилище просто опасно для ее здоровья. Более того, в аквариуме будет сложно убираться и для просушивания его потребуется много времени.
От 80 каждая сторона