Домашние животные

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после смерти сколько должно пройти времени, чтобы взять другого?

кот умер от вирусной лейкимии осложненной кальцевирозом - в итоге отек легких.. .
Сделайте дезинфекцию и кварцевой лампой. Берите только спустя 2 недели после второй прививки. но лучше бы подождать год.
Svetlana Moreva
Лучший ответ
НИ КОГДА!! ! если человек не понимает, необходимости прививок, то ему нельзя заводить животных ( Да и детей то же)
Sayora Ersalieva
Ксения Баранова может он был привит. вакцинация повышает иммунитет, но не дает абсолютно никакой гарантии, что животное не заболеет. к тому же, девушка сказала, что у кота была лейкемия. от лейкемии не вакцинируют, зато иммунитет она убивает. вот вам и причина заражения кальцивирозом
Обработайте квартиру. Как дезинфицирующими растворами, так и кварцевой лампой. Потом можете брать привитого котенка.
Ольга Лосихина
40 дней
Для этого нет сроков. Берите, как сердце подскажет. Я после смерти собачки не смогла несколько лет решиться взять другую. А вот теперь этой уже 12 лет.. . и что будет дальше.. . никто не знает. Сочувствую Вам.... ((
Тут кроме Вас никто решить не может. Многие из религиозный (или иных) соображений считают, что должно пройти 40 дней. Это о морали.
А что касается практики, то насколько я знаю, вирус кальцевироза быстро гибнет вне кошачьего организма, так что Ваш дом безопасен. Но генеральную уборку с хорошим дезинфицирующим средством я бы сделала. И миски и прочие предметы ухода, игрушки выбросила бы.
Впредь будьте внимательнее к своему животному, обязательно и вовремя делайте прививки.
Юлия Бакланова
во внешней среде вирус лейкемии неустойчив. вирус калицивироза в сухой среде протянет 2-3 дня, во влажной 10 дней.
подождите пару недель, обработайте квартиру дезинфицирующими средствами и можете заводить
Алла D""""
Вы знаете, каждый человек по-разному переживает смерть своего любимца, тут трудно сказать. Я лично взяла только через полгода, максимум год
мне кажется можно брать сразу.... тут ничего такого нет
Анастасия Морковник нет-знааете, страшное все же естьь. Не каждый может смириться с потерей своего любимца и тут трудно сказать, когда взять другого. Я знаю, когда мне было 5 лет, у нас умерла кошечка, еще котенок и прошло полгода, может чуть меньше или больше, как мы решились взять другого кота, который заменил нам нашу Маню.
не волнуйся по напрасну! ! должно пройти 45 дней зажечь свечу и попращаться в умершим он вас простит! и ищи себе другого но про бывшего не забывай...