Домашние животные

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! мы с мужем взяли кошечку! ей около 3 - 4 месяцев!

Сегодня утром заметила за левым ушком небольшую болячку, размером с ноготь на большом пальце... шерсть на этом месте выпала... да и если приглядеться то и это не совсем болячка, а как бы шелушение кожи.... вообщем. . Подскажите пожалуйста!! ! кто что знает.. . Кошка домашняя !!!
В данном случае никакие советы и эксперименты с мазями не помогут, если это лешай его может увидеть только вет врач, кошечку занесут в темную комнату просветят спец лампой и исключат или подтвердят что это оно. Возможно это просто аллергия, но в вашем случае вы рискуете и своим здоровьем! Только перед походом ко врачу ничем не мажьте это место, возможно возьмут мазок чтоб посмотреть под микроскопом что это. Даже домашняя кошка может заболеть, сейчас лето и с обувью запросто можно принести споры лешая с улицы.
Лилия Кравец
Лилия Кравец
2 962
Лучший ответ
может это авитаминоз а может и лишай -точно сказать может только врач
Микроспория. Срочно к ветеринару! Она лечится 3 уколами Вакдерм с интервалом в 10 дней между уколами.
Если ветеринар посоветует другое лечение: мази, жидкости - ищите другого ветеринара. Мазями микроспорию лечили 15 лет назад, но некоторые ветеринары остались в том времени.
Лучше к ветврачу обратиться. Диагноз поставят и правильное лечение назначат. А так будете экспериментировать и врачу будет сложно определить истинное заболевание.
Амидель-гель, на Ваше усмотрение. Пахнет лимоном, не давать слизывать, почитать инструкцию, можно в Интернете.
*azia *
*azia *
15 657
Тащите к вету, вдруг лишай, лучше вылечить кошку, чем потом лечиться всей семьёй!
Алёна Тюрина
Алёна Тюрина
6 082
у меня такая ситуация была это бородавка срочно к ветеринару у моего попугая была бородавка и мы его поменяли в зоомагазине на другого попугая а так хотеть не хотеть только к ветеринару!!
несите к ветеринару .тут говорить об этом всё равно что сказать врачу : у меня болит что то, где то
Нести к ветеринару.
микроспория. или демодекоз. У моей кошки было такое. Вылечивается Вакдермом как выше писали-3 укола через 10 дней. самим лучше его не ставить-а показать ее ветеринару-укол больнючий и сильный. После укола нужно смотреть и массировать место укола. не тяните иначе потом будет чесаться до крови. У моей кошки чесалось даже после 2 укола за ушами и на мордочке. шерсть в этих местах выпадает. Помогло только после 3 укола. Мазями никакими это не лечится-да и может слизать-это нужен воротник-а с ним одна морока-не все кошки его носят-намучаетесь больше . Проставите уколы лучше и все . Как мне сказал врач, что это может быть и у домашних кошек которые вообще никогда на улицу не ходят. Последите за ней-часто ли чешется она? Это первый признак этой болячки-чешут сильно могут даже до крови расцарапывать. Выздоравливайте.

Похожие вопросы