Н*
Надя *

с какого возраста можно оторвать от самки новорожденного птенца волнистого попугая ???

чтобы он думал что ты его родитель

Наталья Саливончик

в 45 дней птенцы полностью готовы к самостоятельной жизни

В*
Валерия *******

полтора месяца

Де
Денис

дней 50-55 уже вполне можно

Ирина Александрова

После месяца-полтора, и не раньше-как только выйдет из гнезда и начнет САМОСТОЯТЕЛЬНО питаться. А если вы о способности к обучению-то она у всех у них разная. Так, вы можете взять совсем малюсенького птенчика-и не обучить его ничему совершено. И в то же время был у меня, к примеру, ручной волнистик-с которым начали заниматься лишь с трехмесячного возраста. А до этого он жил в вольере и с людьми не общался. Однако приручился легко и быстро. Говорил много, и был очень способным-слова буквально на лету "подхватывал".Так что тут все зависит главным образом как от вашего терпения, так, естествено, и от индивидуальных способностей птички. А они у всех уних разные-впрочем, как и у нас с вами.