Максим С

Можно ли птенцу волнистого попугая?

Можно ли птенцу волнистого попугая (ему 25 дней, мама его кормит, но плоховато) давать детское пюре из цветной капусты "БАБУШКИНО ЛУКОШКО" и детскую безмолочную кашу Babi рисовую? Если можно то как их давать?

Леонид Николаев

Насчёт "капусты"-лучше не давать -в больших дозах вызывает метеоризм. Лучше разварить до жидкого состояния пшёнку (не сладкую, не солёную) , и день ото дня делать её круче. Вообще в таком возрасте птенец уже должен питаться сам (это из личного опыта) , а мать скорее просто отучает "сидеть на шее". У меня попугайчата после вылета с гнезда на третий день -уже питались самостоятельно (первые 2 дня после "слёта", родители их ещё подкармливали) . Может быть у Вас просто слишком жёсткий корм. Попробуйте купить в зоомагазине корм -для птенцов.

Алексей Соляков

нет нельзя потому что он птенец