Татьянка Сократова

Птенца волнистого попугая (ему 1 мес. ) клюют до крови его родители, а он сам не ест ещё. Как быть?

Павел Копытцев

Отсадите его от родителей. Здесь почитайте, как приучать есть самостоятельно, купите детскую безмолочную кашку Хайнц и кормите малыша из шприца без иглы - по капельке не спеша в щелочку сбоку клювика, за один раз скармливать не менее 2 мл, не менее 6 раз в день. Обратитесь на Mybirds.ru - там подскажут, как выхаживать птенца. Он уже почти самостоятельный, помогите ему недельку пережить с Вашей помощью, а там он и сам кушать начнет.