Ольга Бурочкина

После того как попугая стонишло

Попугая стошнило и он лег спать глубоко дышит стит ли его будить или сон лучшее лекарство?

Марина Шишкина

Когда тошнит - сон не лучшее лекарство, это, возможно, отравление или заболевание зоба. Всегд рекомендуют дать при тошноте :
разводите Энтеросгель с небольшим количеством воды, чтобы была консистенция негустого киселя, берете шприц без иглы (можно чуть сплющить его сопло, чтобы было удобнее) и даете в клюв первый раз примерно 0,5 мл разведенного Энтеросгеля, потом каждые 2-3 час повторяете эту процедуру сегодня. Если сильная рвота, можно будет в интервалах дать капельку инъекционного Церукала. Завтра можно давать по 5-7 капель за один прием 4-6 раз, если состояние улучшится.
Возле клетки можно поставить лампу для обогрева. Если птичке станет лучше, ее можно будет покормить (тоже в интервале не менее часа от сорбента) жидкой безмолочной кашей.

Са
Санёк

он подохнет скорее всего...

Юля Глазырина

вот подобная ситуация только что но я его измотал

Baba.nina Pixto

Это или воспаление зоба, или отравление кормом. При воспалении рвота с бело-серой слизью, если отравился, то просто зерна. Практически уверена, что даете какой-нибудь дешевый отечественный корм, от них часто попугаи травятся.
Обратитесь на форум mybirds.ru . Там знающие люди, дадут адекватные ответы. Подробно опишите чем кормите, про помет (желательно с фото) - есть ли понос и т. д.

Оксаночка Шоколадка

Может она отравилась 😞
У меня так птичка мучилась 5-6 часов, потом по дороге к ветеринару погибла

Екатерина Сушилина

Дмитрий, у птиц в принципе нет рвотного рефлекса. То что произошло с ним опасно для его жизни. В данный момент нельзя терять время- на счету минуты! Поскорее обратитесь к орнитологу очно, так как у птиц обменные процессы в организме ускорены.