Светлана

Как называется книга, помоему космические рейнджеры, капитан толи Раджак, толи ражак?

Нужно название книги, читал когда мне было 15 лет, примерно в 1998

Виталий Пахомов

Р. Хайнлайн. Звездная пехота. "Сорвиголовы Расжака" - название десантной группы.

Не путать с "Звездными рейнджерами" того же автора - там дело происходит на Венере, где герои вступают в контакт с местными водоплавающими жителями.