Ирина Богданова

Подскажите, кто автор этого стихотворения... "В большом,сыром лесу дремучем,пророс цветок ему бы лучше расти средь...

алых роз,но он пророс средь..."
Продолжения, к сожалению не помню. Очень онравилось это стихотворение, а имени автора и названия этого стихотворения не знаю.
Там ещё почти в конце есть такие строки:"И у предутренней реки проси печальной без обмана..."

Tanushka Skorokhodova

В большом, сыром лесу дремучем
Пророс цветок. Ему бы лучше
Расти в саду средь алых роз,
Но он пророс средь старых елей,
Дубов коряжистых, чьи тени
Не дали ни тепла, ни света,
Ни зорь вечерних, ни рассвета.