Анна

можно ли узнать по номеру телефона фамилию владельца. можно ли узнать по номеру телефона фамилию владельца

Михаил Шаров

Смотря какой телефон.... по сотовому.. нет...

Елена Голикова

Можно.
Нужно обратиться к компании, обслуживающей данный номер и если у Вас есть полномочия потребовать сведения об абонентах, Вам эту информацию выдадут.
Либо обратиться в УФСБ Вашего района, если Вы туда вхожи.

Djanuska Lapuska

по стационарному, да в крупном городе .. да давно установлен, легко

Павел Усачев

по номеру мобильного только у оператора, а это закрытая информация, только по указанию правохранительных властей.
сам работал в сотовой компании, знаю точно 🙂