Жека

Значит ли для Вас хоть что-то то, что Русская Википедия обошла по количеству статей Испанскую Википедию и

Имеет ли дя Вас хоть какое либо зачение то, что Русская Википедия обошла по количеству статей Испанскую Википедию и в Русской Википедии зарегистрированно уже более 1 000 000 участников?
Русская Википедия обошла по количеству статей Испанскую Википедию 24 февраля 2013 года испанский раздел опустился на 7-ю позицию, уступив 6-е место русскому разделу. Таким образом, русский раздел интернет-энциклопедии второй раз на шестое место по количеству статей среди всех разделов Википедии. Больше статей содержат лишь разделы на английском, немецком, французском, нидерландском и итальянском языках. Испанская Википедия превосходит русскую по таким показателям, как количество правок и число зарегистрированных участников. Однако по числу особо активных участников, делающих 100 и более правок за месяц, Русская Википедия уже несколько лет впереди. Сейчас русскоязычный раздел Википедии содержит более 974 тысяч статей различной тематики.
Страниц (Все страницы в вики, включая страницы обсуждения, перенаправления и прочее. ) 3 289 125
Общее число правок 60 363 302
Загружено файлов 144 965
Зарегистрированные участники (список) 1 004 442!!!!
В Википедии рубеж в 1 000 000 зарегистрированных участников прошли лишь английская (18 494 023), испанская (2 536 200), немецкая (1 609 421), французская (1 500 971), китайская (1 378 277), португальская (1 108 955) ну и русская википедия- 1 004 445.Русская Википедия опередила Итальянскую Википедию по количеству зарегистрированных участников и по качеству статей, но уступает по количеству- 1 010 637.

Активные участники (список) (Участники, совершившие какое-либо действие за последние 30 дней) 12 762
Напомним, что 21 ноября 2012 года Русская Википедия получила «Премию Рунета — 2012» в номинации «Наука и образование» , а 3 декабря Русская Википедия обошла по количеству статей польскую, став крупнейшим разделом Википедии на славянском языке. Предполагается, что в следующем году в русской Википедии будет написана миллионная статья.
Викиновости: Русская Википедия обошла по количеству статей Испанскую Википедию
Викиновости: В Русской Википедии зарегистрированно уже более 1 000 000 участников
Все мои вопросы

Анна Киселева

Очень рад за Русскую Вики!