Алиса

Кто публиковал статьи на Википедии? ! Отзовитесь!

Ребят, помогите пожалуйста, срочно нужно опубликовать статью на вики, но мне не понятен порядок, в частности:
1. Как делается информационное окно справа (в каждой статье такое есть) ?

2. Как лучше публиковать через инкубатор или напрямую?

3. Статья идет прямо на вики, а потом может удалиться или она сначала проверяется админами и может вовсе не иметь шансов появится на просторах википедии.

(Да, я читала статьи в вики по этому поводу, мне нужен личный опыт)

Всем заранее спасибо!! !

Полина Давыденкова

1 Это шаблон-карточка. Проще всего её взять из аналогичной по содержанию статьи, в котором уже стоит такой шаблон. Вообще, лучшее правило для создания разметки своей статьи - поискать статьи с предметом обсуждения, родственным твоему и посмотреть, что там в них используется, категории, шаблоны, стиль и т д.

2 Инкубатор для больших статей или для людей, которые не могут найти всю информацию для статьи единовременно и оформить её единовременно(например для новичков). Никаких поблажек на то, что твоя статья была в инкубаторе и поэтому удалять её нельзя никто делать не будет.

3 статья появляется сразу на момент её опубликования, даже полнейший бред

Вот, например, я зашёл в википедию, нажал "новые страницы" и последняя статья там вот такого содержания:

Конечно, такой бред выставят на быстрое удаление в течении 10-20 минут и удалят в течении часа, но в течении какого-то времени он будет висеть на всеобщем обозрении

"срочно нужно опубликовать статью на вики"
а зачем тебе это нужно? и нужна ли твоя статья там?