Надежда

Геометрия. Как можно использовать формулы площади сферы и шара в реальной жизни?

Светлана Воронина

Можно, например, объем твоей головы посчитать, и определить, много в ней мозгов или мало...

Максим Афанасьев

Их в реальной жизни и используют, не в загробной же 🙂. Например, можно посчитать сколько материала понадобится для изготовления воздушного шара или площадь купола здания посчитать, определить площадь земной поверхности и т. д.

А чем отличается площадь сферы от площади шара?