Er Er

В чем отличие иронии от трагедии? Имеются в виду не литературные жанры, а жизненные ситуации.

В чем отличие иронии от трагедии? Имеются в виду не литературные жанры, а жизненные ситуации. Привожу пример ниже.
"Всю жизнь я жил так, как хотел, меня не волновали ни чувства других людей, ни что они обо мне подумают. И я часто делал им больно. За последние три года я встречался с десятком девиц, если не больше. Я получал удовольствие от наших встреч и мне этого было достаточно. И когда замечал, что девушка хочет более серьезных отношений, мгновенно их разрывал. Я не обращал внимания на слезы и просьбы, был непреклонен, и вскоре заводил уже новую девушку.
Так продолжалось до недавнего времени, пока два месяца назад я не влюбился сам. Мы стали встречаться и все, кажется, было хорошо, пока в один день она не бросила меня со словами: "Ты не можешь дать мне то, чего я хочу". Самое обидное в том, что она была первой, кого я так полюбил. Ради нее я готов был на все: на прыжок с парашютом, отрезать себе палец - что угодно.... "
Ну и т. д. Ситуация, описанная выше, - это трагедия или ирония? Если трагедия, то как выглядела бы в похожей ситуации ирония (и наоборот)?

Имран Кхан

это и то и другое одновременно парень:)