Оля

где найти диссертацию на тему отличительные черты журналистких жанров от литературных

Ирина Крошкина

А писал ли кто на такую тему диссертацию? Если писал - то в ВАКе

Var Dan

И те и другие производят продукт, а не являются передатчиками информации, может отличительная черта журналистских в том, что они претендуют на подлинность и документальность, хотя это не так, только и всего!