Леся Персидская

какое воздействие оказывают течение на побережье северной америки на её климат?

Ва
Валентина

Тёплые течения, такие как Гольфстрим, Антильское, Северо-Тихоокеанское (тёплые) вследствии испарения способствуют выпадению осадков и являются причиной влажнлго климата. А над холодными течениями испарения почти не происходит и вследствии этого на западе материка осадков очень мало ( 200мм)