Альбина Хаирова

Найдите грамматическую ошибку (нарушение синтаксической нормы) в предложениях.

1.В своем тексте автор поднимает проблему о взаимоотношениях старшего и младшего поколений.
2.Учитель убеждал меня о том, что я должен выступить на конференции.
3.С зала неслись выкрики, шум, топот.

Юрий Люлин

Правильная вариация будет такая: "Учитель убеждал меня в том, что я должен выступить на конференции".

Светлана Курочкина

1.В своем тексте автор поднимает проблему взаимоотношения старшего и младшего поколений.
2.Учитель убеждал меня в том, что я должен выступить на конференции.
3.Из зала неслись выкрики, шум, топот.