Сергей Опекунов

как просклонить числительное 3486 книг??? помогите плизззз. помогите плизззз

Всем спасибо большое))

Только вот Тв. п. думаю будет правильней так тремя тысячами четырьмястами восьмьюдесятью шестью книгами)

Юл
Юлия

Трёх тысяч четырёхсот восьмидесяти шести, о трёх тысячах четырёхстах восьмидесяти шести, трём тысячам четырёмстам восьмидесяти шести книгам и так далее - каждый порядок числительного (тысяча, сотня, десяток, единица) склоняется независимо.

Ми
Миша

И. п. Три тысячи четыреста восемьдесят шесть (книг)
Р. п. Трех тысяч четырехсот восьмидесяти шести (книгам)
Д. п. Трем тысячам четыремстам восьмидесяти шести (книгам)
В. п. Три тысячи четыреста восемьдесят шесть книг (для экономии времени можешь написать =и. п. )
Т. п. Тремя тысячами черыремястами восьмидесятью шестью
П. п. О трёх тысячах чётырехстах восьмидесяти шесть книгах

Если правильно, то пожалуйста)))