Сергей Семенков

Предложения из книг с ЧИСЛИТЕЛЬНЫМИ!!!!

Са
Санёк

Где?)))))

Андрей Устиновский

) Орландо тем временем придвигал стул к столу, открывал труды сэра Томаса
Брауна и следовал за тонкими извивами одного из самых длинных и витиеватых
размышлений доктора.

2) Это было высоко, так высоко, что девятнадцать графств Англии были видны
внизу, а в ясные дни и все тридцать, а то и сорок графств - в уж очень
хорошую погоду.

3) Жизнь порядочной женщины вся состояла из цепи деторождений. Выйдя замуж восемнадцати лет, она
к тридцати имела пятнадцать - восемнадцать детей: уж очень часто рождались двойни.

4) Привычная к малым литературам шестнадцатого, семнадцатого и восемнадцатого веков, Орландо ужаснулась последствиям своего заказа.

5) Так к тридцати годам или около того, наш юный вельможа не только вкусил от всех предлагаемых жизнью плодов, но вполне познал их тщету.

6) И вот простейший, обычнейший жест - сесть к столу, придвинуть к себе чернильницу - взметает бездну самых диковинных, самых несуразных обрывков - то светлых, то темных, - они сверкнут, исчезнут, взовьются, вспенятся, опадут, как исподнее семейства из четырнадцати человек, висящее на буйном ветру.

7) Как гром, часы на конюшне пробили четыре удара.

😎 Он неукоснительно выполнил поручение своего господина и вернулся в день три недели спустя, ведя на сворке превосходных борзых, из которых одна, пола женского, в ту же ночь произвела на свет под обеденным столом восьмерых прелестных щенков.

9) Восемь или девять дней прошли таким образом, на десятый день, а именно
26 октября, Орландо лежала в папоротнике, а Шелмердин декламировал Шелли
(которого все сочинения знал он наизусть) , когда лист, лениво начавший
падение с верхушки бука, вдруг стремительно охлестнул ноги Орландо.

10) На девятом, десятом, одиннадцатом ударе весь Лондон покрыла тьма. На двенадцатом ударе полуночи тьма сделалась кромешной.