Владимир Гагарин

как вы думаете? должен муж помогать жене на кухне? или это чисто женская обязанность?)))

Ольга Ефремова

Помогать надо везде и всегда, если жена в этом нуждается. Я, например, мужа в кухню не пускаю. Он меня своим неумением лишь раздражает.

Иван Асеев

Кто сказал, что это вообще женская обязанность? Вы часто шеф-поваров женщин видели???

Ан
Андрей

Предлагаю разобрать это предикативное прилагательное "должен/а" . .в конституции прописано что должен муж? а что должна жена? а в УК? нет! значит по обоюдному соглашению! и без скандалов!

Ангелина Шведчикова

не должен.. . но иногда прошу. . не отказывал ни разу...

Иван Маркелов

Ну почему же чисто женская? Иногда мужчины готовят лучше чем женщины..))) ) А готовив вместе с мужем, можно как то сблизиться, так как вы делаете одно дело.

Илья С

муж жене на кухне не должен помогать! это женская обязонасть только если муж не повар в какой нибути забегаловке

Татьяна Телегина

ну мой папа готовит и моет посуду иногда

Ольга Пискайкина

не должен а обязан

Александр Перминов

один готовит другой не лезет, у нас так, и обычно она готовит, другое дело если хочется чего нить вкусненького тогда сам готовлю

Светлана Кочнева

Это далеко не чисто женская обязанность. Есть блюда, которые мой муж готовит намного лучше, чем я. У кого есть время - пусть тот и готовит

Руслан Назаров

я считаю что муж должен и обязан во всём, в т. ч. и на кухне, помогать жене.

Андрей Смирнов

Я думаю если муж дома и ничем полезным не занимается, то вполне может пойти и жене помочь. . не потому что должен, а просто потому как ужин быстрее так получится.. .
Лично мой муж не будет сидеть в потолок плевать и ждать пока я там закончу, подойдет картошечку поможет почистить или помыть/порезать чего.

Ан
Аня

Мужчина, который потрясно готовит, априори сексуален. Хотя конечно дело житейское, если не нравится мужу готовить, то и заставлять не надо. Никто ведь не спрашивает, должна ли жена помогать мужу в гараже? На машине ведь вместе ездите 🙂

Лисёнок

Конечно должен!!!!

Светлана Белка

Я кое-чего вкуснее могу приготовить чем жена) ) так-что кто кому помогать должен))

Елена Зимарева

Знаете, что такое любовь? Это когда каждый старается сделать так, чтобы было хорошо другому. Вот если бы у нас в жизни так было, то вопросов кто кому что должен вообще бы не возникало.
Для меня слово "вместе" значит не просто живем и спим вместе, а все, абсолютно все делаем вместе. Конечно, готовка/стирка/глажка - это больше мое, женское. А все остальное - мужское. Но если есть возможность и время, так почему не помочь друг друга? Не потому, что должен, а потому что вы вместе и любите друг друга.