Дмитрий Хаимов

можно ли начинать прикорм, если через неделю-две прививка?

Мария Таранова

А причем тут прикорм и прививка?? ?
Вы что граждане совсем отупели?.. .
Да хоть за час до прививки прикармливай!

Елена Овечкина

Лучше подождите уже и начните после т. к. если на прикорм возникнет аллергическая реакция это ребенку лишняя нагрузка, аллергия может только на 4 день проявится следовательно до прививки не пройдет

Сергей Шмагин

Я понимаю в чем вопрос, прививки могут вызывать аллергию, так как в их составе присутствует аллерген. А на прикорм тоже может быть аллергия, но важнее, все же, чтобы ребенок был сыт, поэтому начинайте прикорм, не слушайте никого, а прививку можно и позже на неделю-две сделать. Я последнюю отсрочила вообще на 4 месяца, так как аллергия была. Сделать ее можно и позже-это ваше право. Прививка от гепатита-ее нужно повторить не позднее чем через 2 месяца, а АКДС и полиомелит-в течении года.