Игорь Васин

Что дало крещение руси?

Чье? Мое?

Семь веков невежества, рабства, грязи, попов, покорности, свечек, смирения и икон

Александр Кузнецов

насильное рабство народа, озолочение РПЦ, разруха и нищета народа, лишение наших корней, родного язычества

Алишер Нарматов

Черное стало белым, а белое- черным... .
Я всегда говорила, что с принятием крещения Русь встала на колени..

Вячеслав Морозов

Порабощение, и больше ничего.

Иван Маркелов

КОРОЛЬ франков Карл Великий в 775—777 годах н. э. насильно провел массовое крещение покоренных им саксов.
«Он силой обратил их в номинальное христианство», — комментирует историк Джон Лорд.
Нечто подобное произошло в Киевской Руси, когда князь Владимир I, женившись в 987 году н. э. на византийской царевне, решил, что его подданные должны стать «христианами» .
По его указу людей крестили толпами, причем, когда люди не подчинялись, это делалось с применением силы!
Правильно ли крестить таким образом? Есть ли в таком крещении какая-то польза? Следует ли крестить всех подряд?

Когда такие правители, как Карл Великий и Владимир I, заставляли людей креститься, они не следовали указаниям Божьего Слова.
Однако стоит отметить, что нет никакой пользы в крещении людей, не наученных библейской истине, как бы оно ни проводилось, будь то окроплением, обливанием или даже погружением в воду.

Елена Завьялова

Уход от Истинных знаний.

Алина Юдакова

лучше спросить что не дало и что забрало

Ек
Екатерина

Повышение парнокопытного скота.

Александр П

Порождение духовной тьмы.

Лестат Маланин

Предельно опасные существа перестали нападать на Константинополь, ходить в Индию.

Pa
Pavel

Повод для вопроса и ответов на Ответы @Maii.Ru