Ир
Ирина

Какой смысл в этих глупых религиях? Нам говорят живите по заповедям, некоторые фу как скучны, чтобы потом жить в раю

Но черт, покажите мне человека который был в раю и вернулся от туда и может рассказать как там.. . Такого человека нету, а значит смысл жить по каким-то ложным заповедям придуманным всякими попами и священниками и т. п.

Ти
Тина

Ну да! Это уже было: "хлеба и зрелищ"

Денис

"Кто придет к вам во имя мое - не верьте им. Кто придет и будет говорить "живите по писаниям" - гоните их прочь, ибо это есть суть дети сатаны. Бог не в мертвых словах и застывших книгах. Бог вовне и внутри, в душе и вокруг нее. Расщепи доску - и увидишь меня, подними камень - и найдешь меня там, загляни в глаза младенцу - и увидишь всю вселенскую мудрость мира, что я даю вам "

Алёнка

Смысл не в религиях, а в ЛИЧНОМ ПОЗНАНИИ и в ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ с Богом!

Плиев Плиев

Когда дурак, доказывает мне, что он умный, я не прошу справку у него. Так и с этим раем, зачем мне доказательства того, что не существует в реальности, как и ум, у этого дурака Так как, все доказательства его слабоумия у него на лице и его действиях...

Светлана

На момент возникновения религий смысл в них был и немалый. Они служили своеобразным гражданским кодексом, прописывающим нормы поведения людей в обществе, усланавливающим рамки приличий и играющим даже частично образовательную роль.

На сегодня религия изжила свое. Есть законы, школа, библиотеки, интернет, наука. Смешно утверждать что окружность имеет длину, равную трем диаметрам (как сказано в библии) , потому что все сегодня знают число пи (3,14).

Алёна

черт тебе не покажет... хотя сидит на языке))) и про лживость заповедей он тебе сказал.