Вероника Бойко

можно ли пойти в армию по собственному желанию

У меня псориаз, Военный билет на руках, но хотелось бы проити срочную службу есть ли такой вариант

Са
Санёк

Обратитесь в военкомат, там вас направят на лечение.
После излечения, пожалуйста.
Я два раза лежал в больнице от военкомата. .
Первый раз, фурункулы одолели, положили в госпиталь.
Второй раз, было подозрение на язву желудка...

Виталий Галкин

Нет, нельзя и без вариантов.

Раз выдали военный билет, значит зачислен в запас, а из запаса на срочную службу не призывают:
Закон "О воинской обязанности и военной службе":
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе) ;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p561

Но на контракт пойти можно, однако если заболевание, по которой освободили от срочной службы, осталось, то тоже не возьмут.

Ольга Шлякова

юридически можно, но с псориазом.. . вряд ли возьмут. да и зачем тебе?

Александр Захаров

в мою часть, брали и эпилептиков, так что, удачной службы))

Миргул Торобаева

Ты давай х.. й не страдай это те не надо.

Анастасия Анисимова

а я вот не хочу идти туда... Радуйтесь -вам повезло...

От освобождения от призыва по состоянию здоровья гражданин отказаться не может. Нет у него такого права. Так что если признали негодным и уже списали в запас, то в этом случае на военную службу вы можете попасть только если вы каким-то чудом добьетесь переосвидетельствования и вас признают годным. Да и то только на контракт, а это 3 года как минимум.

Только я очень сильно сомневаюсь что:
- вы добьетесь переосвидетельствования
- вам вообще удастся изменить категорию годности. Псориаз до конца в любом случае вам вылечить полностью не удастся.

Настенька Новикова

Нет, раз у вас такое заболевание, то призыву в армию вы не подлежите.