Военная служба
Могут ли чел-к пройти повторно военную мед комиссию, чтобы его взяли в армию по собственному желанию?
Военный билет на руках, стоит категория Б (временно не годен к военной службе). Тогда, в 18 лет постаралась мама, а сейчас человек оссознано хочет служить. И возьмут ли его вообще? Заранее спасибо!
Ответ: Временно не годен? НЕТ такой категории. Категория В это ограниченно годен. Сам хочет служить? Тогда это долгий процесс. Он проходит медкомиссию сам, особенно на того врача по профилю его "заболевания". Затем идёт в военкомат и ПИШЕТ заявление, что бы его повторно освидетельствовали и призвали и прикладывает копию обследования. Военкомат ему ОТКАЗЫВАЕТ. И вот с этим отказом и меддокументами он обращается В СУД. Что бы его направили на повторную медкомиссию в военкомате и призвали в армию. Суд обязывает военкомат. И всё... Считайте, что он призван.
Есть только маленькое НО!! ! Предупреждаю, что возможны осложнения:
А как объяснит он своё "чудесное" исцеление? Маму сдаст? Врачей, что химичили за взятку? А он типа "ничего" не знал?
А ведь это уголовное преступление.. . И его, и маму, и врачей надо привлекать. И пусть ему, за признание вины ничего не будет, но будет судимость.. . и в армию с неё не призовут.
ПО какой "болезни-то" он освобождён? Т. к. не все болезни сами рассасываются.
Дима Колбушкин
Не все болезни рассасываются, но почти любую болезнь можно поставить ошибочно или не совсем верно. Коллеги моего отца поставили рак 2 или 3 степени, и уволили с работы сразу... Как только он прошел обследование в онкологическом центре, стало ясно, что никакого рака у него не было. Так что...
Дима Колбушкин
И еще, невозможно доказать, что он (призывник и его родители) знали о том, что происходила фальсификация. А если прошло немного времени (года два) ,то и дело возбудить в принципе не смогут (срок давно преступления вышел) :)
Дима Колбушкин
"И всё... Считайте, что он призван. " ? Призван????))))))) Серега, у тебя проблемы с головой - после смены категории не призывают)))) Не пугай девушку!
Я отвечал уже на подобный вопрос. Сейчас скопирую текст и перешлю сюда : "
Ты что-то напридумывал (или неправильно сформулировал вопрос) . Когда человеку дают военник с категорией "Б" ,его отправляют в войска (или на АГС) . Ты сидишь дома с категорией "Б" .Значит (если не врешь) ,у тебя приписное, а это значит, что в скором времени тебя призовут. Возможен еще вариант : тебе дали военник с категорией "В" ,а не с "Б" ,и ты сидишь дома с ним. В этом случае тебе нужно пройти повторное обследование, которое подтвердить, что ты здоров. Потом с этими результатами ты идешь в военкомат и просишь военкома пройти переосведетельствование для смены категории годности на призывную (призывные категории : "А" ,"Б" ) ,на основании 84 ст. закона о ВВЭ. Даже если ты сменишь категорию, тебя не призовут в армию. Однако ты можешь сам пойти на контракт, даже без срочки. Лучше перефразируй свой вопрос нормально (как есть, без домыслов и придумок) и переспроси его тут. "
Талант Матмусаев
Да я уже исправила. стоит категория В