Сергей Синьков

О признании" статусе ветерана боевых действий", моего покойного мужа Выскребенцева Петра Ильича -участник боевых действи

Здравствуйте! Я Выскребенцева Александра Ивановна 1957г. Обратилась в социальную службу по месту жительства Алтайского края Тальменского района с. Тальменка в 2012г апрель-май. С просьбой выдать мне удостоверение вдовы ветерана боевых действий. Для дальнейшего получения льгот ЕДВ, как вдова. Мой покойный муж служил в войсковой части 374814 г. ГРОЗНЫЙ ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА с 16 марта 1996г по 16 апреля 1996г. (Командир Полковник В. Назаров), призывался с Грачевского Военкомата. В 1996 г 20 октября, трагически умер.. Было прокурорское расследование, паспорт и военный билет был изъят, эти органами. Ранее до 2003 г проживали в Ставропольском краи, Грачевского района. с. Спицевка. Обращалась с документами в Грачевский Военный комиссариат, получила отказ, утеряны или сданы документы в архив. Обратилась в г. Ставрополь Военный комиссариат Ставропольского края, прислали письмо от 23.112012г№4.-8475.с рекомендацией военный комиссариат по месту жительства, чтобы сделать запрос в филиал архива г. Ростов-на -Дону пр. Буденновский 66.Сделан был запрос Военным комиссариатом 26.12.2012г, но ответ до сих пор не получили. Куда мне еще нужно обращаться? Осталось только обратиться, наверное в Военную прокуратуру г. Москвы. Время идет, а я теряю деньги ЕДВ, пенсия -прожиточный минимум (5600т. р,, живу одна в собственном доме, отопление -твердое и дорогое, денег на жизнь не хватает. Помогите мне в этом вопросе, буду Вам благодарна. Извините До свидание.

Елена Коннова

Не признают, можете даже не сомневаться в этом.

Наталья М

Сочувствую вам, но результат будет отрицательным, скорее всего.