Юлия Ха

удостовирение участника боевых действий

Добрый день !!!Я получил гражданство Российской Федерации !!!Прибыл с Украины в армии служил по контракту в Югославии при ООН получил удостоверение участника боевых действий могу ли я перевести льготы и удостоверение в Россию!!!! Заранее спасибо!!!!

Аля Ахринительная

Нет не можете. Согласно Российского закона о ветеранах, выдается УВБД участникам конфликтов указанных в приложении. Югославии там нет. Однако в 1993 году между Россией и Украиной было подписано соглашение о пенсионном обеспечении. Пенсию вы перевести сможете, а льготы получать как ветеран боевых действий нет.

Modest Zvyagintsev

в воекомат, потом ООН