Сергей Золотов

может ли участник боевых действий получать две пенсии по инвалидности и ветеранские

не так давно получил травму назначили временную инвалидность с февраля-так как еще являюсь участником получал 2 пенсии ну вот уже второй мес. не приходят ветеранские - это может иметь отношения изза пенсии по инвалидности?? вообще имею право получать две сразу?

ну понял! просто с момента назначения по инвалидности получал 2 сразу 3 мес подряд в пенсионном сказали вроде как та за боевые отношения не имеет к инвалидной и что будешь получать две. про важного человека ответа не понял=)

Елена Сафарова

Нет, не имеешь. Можешь получать только одну пенсию, на свой выбор..

Мурашкин Александр

Если вы имеете в виду ЕДВ 2280р как ветаран бд, то получать можно только одно ЕДВ. Причем ЕДВ по бд больше инвалидского. Если конечно инвалидность наступила в следствии военной травмы, то лучше перейти на ЕДВ инвалида войны 3900р. Пенсию по инвалидности и ЕДВ ветерана бд получают одновременно. Кроме того, если инвалидность наступила в следствии военной травмы, то вам положена ЕДК (14000р, 7000р, 2800. В зависимости от группы )и ДЕМО 1000р. + к этим федеральным выплатам есть еще и местные муниципальные выплаты. О них вы можете узнать в соцзащите.

Наталья Бондаренко

может если важный человек

Александр Андрусенко

Ветеранам БД пенсия выплачивается если они отслужили 20 льготных. И никуда она не девается. То, что вы получаете - ежемесячная выплата за участие в БД и она тоже не может никуда исчезнуть.
Инвалидность - вообще иное основание. Что означает "временная инвалидность я не в курсе. Возможно именно эту сумму вам не выплачивают - время закончилось (?)...
Если не платят именно ветеранские - задавайте вопрос своим финикам. Может просто выплата не дошла...

R A

Нет, не можете. Вам нужно выбирать только одно, которое больше.