Gx
Gxac

Ветеран боевых действий

мне 20 лет. учусь в Коми государственном педагогическом инстуте. я слышал что могу получать денежную дотацию с института. правда ли ето?

Марика Бородина

Правда. В соответствии с п. 18 ст. 16 Федерального закона "О ветеранах" ветеранам боевых действий из числа лиц, выполнявших в период с декабря 1994 г. по декабрь 1996 г. задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также выполнявших (выполняющих) задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона с августа 1999 г. , предоставляются следующие права и льготы:
прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, на курсы обучения соответствующим профессиям, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в указанных образовательных учреждениях