Андрей Evolution

подскажите рецепт соления рядовок?

Александр Гурин

рядовки промываете - я мою душиком каждую, они бывают с песочком, отвариваете целиком минут 15, укладываете в кастрюлю пластинками вверх, каждый слой пересыпаете солью, можно добавить лаврушку, перец горошком, укроп, немного водички добавить, потом они дадут сок, и ставите под гнет. через3-4 дня можно есть.

В*
Виктория ***

Отварить, немного отжать. Перемешать с солью и в ёмкость под гнёт.