Юл
Юлия

подскажите рецепт окрошки с солеными грибами

Ир
Ирина

Грибы и картофель нарежьте ломтиками, зеленый лук и укроп мелко нашинкуйте. Все перемешайте с тертым хреном, залейте охлажденным квасом, посолите и заправьте сметаной.

Ан
Антон

добавь солёные грибы в окрошку

Илья Соловьев

Окрошка с солеными грибами
200 г ветчины, 100 г соленых грибов, 1 свежий огурец, 3 вареных яйца, 1 пучок зеленого лука, 4-5 редисок, 1 ч. л. горчицы, зелень укропа и петрушки, соль, перец, квас.

Ветчину нарезать кубиками, огурцы и соленые грибы ломтиками. Яйца разделить на желтки и белки, белки мелко нарезать. Желтки растереть с солью, перцем, рубленым зеленым луком и горчицей, разбавить квасом и заправить окрошку. Долить кваса по вкусу.

Ал
Александр

Отварить картофель, морковь, яйца, порезать кубиками и выложить в глубокую посуду. Соленые грибы промыть в холодной воде, подсушить, мелко порезать и смешать с овощами. Добавить измельченные свежие огурцы, редис, зелень. Разложить по тарелкам, подсолить, залить квасом, заправить сметаной. Окрошка с солеными грибами готова.

Сергей Артамонов

Окрошка с солеными грибами
Грибы промыть в холодной воде, нарезать кубиками. Картофель вымыть, отварить в подсоленной воде, охладить, очистить, нарезать кубиками. Зеленый лук и зелень укропа вымыть, мелко нарезать. Смешать грибы, картофель, лук и укроп, посолить. Залить квасом, добавить тертый хрен, перемешать. Разлить окрошку по тарелкам, заправить сметаной.
Продукты
квас хлебный1л
грузди солёные 250г
картофель 4шт.
лук зелёный 1пучок
зелень укропа 1пучок
сметана 3ст. ложки
хрен тёртый 1ст. ложка
соль по вкусу

Арсений Не Скажу

Приготовьте обыкновенную окрошку, просто колбаску или мясо замените промытыми и измельченными грибами.