Виктория Ковалева

Что Вы думаете по поводу высказывания: "Мудрость наступает тогда, когда бывшие становятся друзьями"?

Лично я не верю в дружбу между бывшими, так как обязательно кто то из либо оскорблен разрывом, так как он произошел против его воли, либо хочет вернуть отношения и т д. Также это вредит нынешним отношениям, не все любят когда их пара общается с бывшими.

Ваши мнения?

Оличка

... не всегда все расстаются чтобы была обиженная сторона., бывает (как у меня -- по взаимной тошноте друг от друга расстались и это было облегчением., бывает - расстались и оба ненавидят друг друга., а бывает разлюбили но и у него и у неё есть кто то иной -- и расстаются нейтрально)

... дружба меж бывшими бывает, почиму бы и нет

... а про мудрость ...мудрость тут не причём, если и у него и у неё всё хорошо после расставания ...то их возможное общение не мудрость -- а просто их желание или необходимость

Александр Супряков

Согласна с Вами. Я также не верю в дружбу после отношений. Прошлое пусть остаётся в прошлом. А иметь в качестве друга бывшего человека-это проявление "мазохизма"

Александр Коннов

Бывшими чаще становятся психологически несовместимые люди.. . И как они могут стать друзьями?!.. Тем более, что для расставания бывает куча взаимных обид.. . Правда, для нынешних среднестатистических жертв сексуальной революции привычно менять партнеров, как перчатки.. . душа-то уже продана Лукавому...

Мария

..ересь.

Да
Дарья

Оооо! Щас стока чудадействиных таблетак для писимистав !

Вера

я дружу со всеми бывшими)) ) люди все адекватные, взрослые, расстались и расстались, причины разные были.
и никто не в обиде ни на кого) )
мой нынешний молодой человек знает некоторых бывших (теперь просто друзей) по началу ревновал, счас спокойно относится)
мои бывшие мне теперь как родственники, у которых можно попросить помощи, и помочь самой в случае надобности.
нельзя человека любить, а потом ненавидеть так, что бы стать врагами....

Га
Галина

согласна с выражением

На
Настя

а я верю. ПРОВЕРЕНО!

Ан
Анастасия

Какое-то слово неприятное- "бывшие". А может вот эти "Бывшие" оставили такой след в жизни человека, без которого он уже не сможет жить.