Шамаханская Царица

почему машина глохнет, и при этом загораются значки масла, бензина, и еще "!".

машина Гольф3 автомат. точно знаю, что не из - за машины, я что то делаю не правильно

Елена Сивохина

Когда машина глохнет загораются значки те же, которые загораются при включении ключа в замке зажигания?

Макс Боба

"!" - включен ручной тормоз/ заклинивает концевик ручного тормоза/ недостаток тормозной жидкости
Датчики масла/бензина - недостаток масла/бензина

Вот что дает руководство по эксплуатации VW:

Тормозная система
Контрольная лампа горит при слишком малом уровне тормозной жидкости.

Зажигание должно быть при этом включено.

На автомобилях без отдельной контрольной лампы стояночной тормозной системы контрольная лампа рабочей тормозной системы горит также и при затянутом рычаге стояночной тормозной системы.
Лампа гаснет при отпускании рычага.

На автомобилях с антиблокировочной системой (АБС) контрольная лампа загорается на несколько секунд после включения зажигания или пуска двигателя. При выходе из строя АБС контрольная лампа тормозной системы горит совместно с контрольной лампой АБС.

Давление масла в двигателе

Контрольная лампа загорается на несколько секунд при включении зажигания для проверки работоспособности.

Если контрольная лампа не гаснет, в качестве дополнительного предупреждения звучит 3 раза звуковой сигнал. Двигатель запускать нельзя! Следует проверить уровень масла в двигателе и при необходимости долить масло.

Если при движении контрольная лампа загорается или мигает, при частоте вращения двигателя более 1500 об/мин в качестве дополнительного предупреждения 3 раза звучит звуковой сигнал. Следует остановиться, выключить двигатель, проверить уровень масла и при необходимости масло долить.

Если контрольная лампа мигает, несмотря на то, что уровень масла в двигателе нормальный, продолжать движение нельзя. Двигатель также не должен работать на холостом ходу. Необходима квалифицированная помощь.

В случае если во время движения двигатель работает на чрезмерно низких оборотах (частота вращения ниже частоты вращения холостого хода) , может так случиться, что контрольная лампа давления масла загорится. Тогда следует увеличить частоту вращения двигателя педалью акселератора или перейти на более низкую передачу.

Запас топлива

Контрольная лампа загорается, когда запас топлива понижается примерно до 8 литров.

*екатерина*

Вас что больше удивляет - что машина глохнет или, что значки загораются.?

Сергей

значит все это закончилось

Наталья Голодаева

Возможно, иммобилайзер срабатывает.

Юлия Кашина

С ручного тормоза снимите машину.