Зафари Ильяс

В журнале Лиза был рецепт блинов с беконом. То ли финской то ли шведской кухни. кто-нибудь знает их название?

В журнале Лиза был рецепт блинов с беконом. То ли финской то ли шведской кухни. кто-нибудь знает их название или рецепт?

Be
Bella

Блинчики с ветчиной

Рецепт из книги Каарины Ройнинен Maan Mainiot Maut. Keittokirja, книга по приготовлению разнообразных блюд из финских продуктов.

Рецепт интересен тем, что в тесто кладут ветчину и лук и подают с маринованными огурцами.

Тесто для блинов:
500 мл молока
2 яйца
300 мл пшеничной муки
100 г ветчины
50 мл лука-порея
¾ чайной ложки соли
1 чайная ложка базилика или орегано
щепотка чёрного перца

Начинка:
1 банка сметаны
½-1 столовая ложка мёда
щепотка белого перца
2-3 маринованных огурчика

1. Смешайте молоко с яйцами и мукой. Дайте постоять около 10 минут.
2. Нарежьте ветчину маленькими кусочками. Добавьте в тесто ветчину и покрошенный лук-порей.
3. Приправьте смесь солью, базиликом и чёрным перцем.
4. Испеките маленькие или большие блинчики.
5. Подавайте блинчики вместе с мёдом и сметаной, смешанной с белым перцем. Сверху украсьте мелко порезанными огурчиками.