Катенька Петрова

Спарта была очень красивым городом . Чужеземцы обычно любовались её крепостными стенами, большим театром и прекрасным.

Александра

Полный текст: "Спарта была очень красивым городом. чужеземцы обычно любовались её крепостными стенами, большим театром и прекрасными статуями".

Неправильно здесь всё: у Спарты не было стен, театра там тоже не было, статуи были чем-то вроде языческих идолов - отёсанных пеньков и каменюк, а чужеземцев туда пускали очень редко.

Олеся Данилова

Спасибо Дмитрию Мартынову))
Мой сын не мог решить задачу по истории